пятница, 13 февраля 2015 г.

Доброе тихое утро..

Доброго всем утра!
В начале недели случайно наткнулась на фотозабег блога "...precious memories" Стало немного грустно от того, что из-за скрапа почти перестала обращать внимание на фотографию, поэтому решила обязательно поучаствовать. Всю неделю фотоаппарат в руках оказывался только для съемки работ, и только сегодня утром почему-то появилось желание распаковать забытый фоторюкзак, достать объективы и попытаться догнать этапы..Утро сегодня овеяно меланхолией..Нет, не тяжелыми мрачными мыслями, давящими тяжелым грузом, они приходят вечерами, сейчас же это светлая грусть-сожаление, ностальгия по приятным моментам из прошлого. 
С позволения организаторов забега, не буду постить одним днем догоняемые туры отдельно - лучше напишу маленькую историю утра..
Обычно просыпаюсь довольно рано, в районе 6.30, долго лежу под одеялом и сонно наблюдаю за сборами мамы и деда на работу, потом приходится вставать и идти их провожать, закрывать дверь, из-за чего сон постепенно уходит. А бывают дни, как сегодня, когда просыпаюсь раньше, сразу же встаю и иду к окну, потом долго смотрю на светлеющее небо, общаюсь со свинками, загадываю каким будет новый день.
Утром на город опустился густой туман. К моменту пробуждения он немного рассеялся, но все равно успела сделать снимок.
Потом проводив родителей, снова выглянула и удивилась краскам, которыми окрасилась деревня. Вставало солнце..(снимок для 2го этапа проекта.)
С чего же начинается разогнавшее сон утро пятницы? С того, то приношу в комнату завтрак и сажусь за комп, постепенно забывая про еду, работая или отдыхая, все равно тарелка печально стоит почти до 11.) Сегодня пришлось есть быстро, чтобы успеть в больницу.. Тарелка с магазинными варениками хорошо смотрелась в первых лучах солнца на кухне.) (фото для 4го этапа)
И чашка любимого малинового чая с печенькой..Именно чай основной символ утра для меня.) Без него утро считается не начавшимся..(фото для первого этапа)
Чай обычно сопровождается укутыванием в старый пуховый платок, который для нас нечто вроде семейной реликвии..В него приятно кутаться за просмотром чего-то доброго и атмосферного и рукодельничать..Раз уж накатила ностальгия, то решила достать крючок - раньше очень много вязала вечерами. (фото для 3 этапа) 
Вот такая фотоистория у меня получилась..Немного воспоминаний, ощущений и атмосферы.)
А теперь, собственно, баннер задания фотозабег "Зимний переполох" и ссылки на
Если нужно сделать отдельные посты к каждому этапу - напишите в комментариях, исправлюсь

3 комментария:

  1. С большим удовольствием прочитала Вашу историю одного утра и полюбовалась фотографиями. Особенно впечатлил вид из окна при восходящем солнышке! Оставайтесь с нами!

    ОтветитьУдалить
  2. Даааа! Вид из окна невероятно красивый! 💕💕💕

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, прочитала пост. Так ты написала тепло и уютно, я как будто в гостях у тебя проснулась ))
    Фотографии красивые. Ты умничка ))

    ОтветитьУдалить