вторник, 21 марта 2017 г.

Эксперименты с фонами, новый релиз штампов и чернила от LawnFawn^^.)

Всем привет!))
Сегодня я сразу с двумя открытками и позитивными эмоциями!)
Перед выходными получила посылочку со штампами из нового релиза Lawn Fawn и несколькими наборами мини подушечек с чернилами того же производителя. Очень волнительно было распаковывать эти сокровища - почти сразу же бросилась скрапить.^^
Особенно понравился набор штампов с велосипедом из-за большого количества мелких деталек-штампиков, которые прекрасно сочетаются со всеми персонажами из старых коллекций. Столько идей по новым сюжетам для работ возникает!
В открытках решила попробовать новую для себя технику создания фона, с помощью дистресс чернил и вырубки из плотного картона, которую использовала в качестве маски. Эффект получился просто загляденье! Облака и правда кажутся объемными!
А в создании второй открытки здорово помог набор ножей-марок. Интересно обыгрывается край и у привычного стиля появляется дополнительная изюминка.) А зайчик из нового релиза - просто милашка! Надеюсь применить его еще в нескольких работах в ближайшее время.
А теперь пару слов о чернилах.) Оговорюсь сразу - раньше у меня был опыт работы с чернилами для штампинга Scrapberry`s, Color Box - и результат меня очень не радовал, все перечисленные подушечки благополучно засохли в дальнем углу ящика. Потом долгое время пользовалась только дистрессами, их вполне хватало, пока не увлеклась стилем CAS. Появление в продаже таких мини наборов от LF стало для меня настоящим событием.)) Теперь буду осторожно вводить их в свои работы. Вот в открытке с зайкой сделала отштамповки пары бабочек, прям поверх фона - порадовало, что цвет почти не изменился при перекрытии голубого оттенка дистрессов.
На пробных оттисках чернила показали себя хорошо, правда возникли вопросы к зеленым подушечкам - чернила немного скатываются в капельки, из-за чего цвет оттиска получается неравномерным, хотя в остальных цветах палитры такого не заметила. Может яя что-то не так делаю? 
Чуть крупнее оттиски для сравнения сфотографировала. Мама сказала, что я слишком придираюсь.))) А мне хочется, что в КАСовых открытках было все четко и максимально аккуратно.)
Вот такой длиннопост получился сегодня. Спасибо, если дочитали!)
Спасибо, что заглянули в гости!
 Всем хорошего весеннего настроения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий