воскресенье, 5 февраля 2017 г.

Женственная открытка и самодельный декор^^

Привет!
Как я рада, что уроки по курсам выходят часто! Не успела нарадоваться первому, как уже надо экспериментировать со вторым.)
В этот раз для открытки решила подобрать цвета поярче, чтобы черный штампинг не сильно выделялся - чернил другого цвета в моих запасах нет.( Еще немного расстроило, что все высечки из набора бумаги с какими-то цветочками\птичками по краям, общую композицию портят и добавляют лишнюю пестроту в работу, но ничего лучше подобрать не смогла, пришлось смириться. Стараюсь лифтить работы по урокам максимально похоже, чтобы понять принципы добавления декора, уже за рамками курса буду пробовать делать что-то свое.
 Штамповала бабочки на листах бумаги из того же набора, что и открытка, тк базовые бежевые листы смотрелись слишком бледно. 
В качестве многослойного украшения сделала фишку с нуля - вырезала слова из краточки, приклеила на вырубное сердце, залила двумя слоями глосси. Немного не понравился эффект затемнения по центру, но оказалось, что просто глосси не досох в момент съемки - хотя прошло часа 3 с момента завершения работы. Спустя сутки фишка посветлела. Может у кого-нибудь уже был опыт работы с большим количеством слоев глосси - как избежать пузырьков и неравномерности нанесения 2-3 толстого слоя?
 А теперь много много деталек и ракурсов.)) 
 Если смотреть под определенным углом, то видно, как блестит фоновый слой бумаги - точки фольгированные.) Это придает работе праздничное настроение^^
Желаю всем хорошего настроения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий